Новости

Уважаемые друзья! В предверии новогодних праздников мы подготовили план основных мероприятий нашей компании на следующий 2018 год. Предлагаем Вам ознакомиться с ним и отметить в своем календаре варианты для участия. Уверены, что каждый сможет найти для себя и своей организации то или иное полезное мероприятие! Следите за новостями, участвуйте, получайте результат и растите с умом! 

13 февраля 2018 г. в Новокузнецке состоится практическа конференция NO-TILL "Передовые и ресурсосберагающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе-2018". На конференции будет работать 16 спикеров из Ростова-на-Дону, Алтайского края и Кузбасса. Подробности программы и условия участия в конференции можно узнать на специально созданном ресурсе по ссылке ИНФОРМАЦИЯ.


21 декабря 2017 года в Октябрьском районе Ростовской  области состоится научно - практический семинар на базе Ростовского селекционно-семеноводческого центра компании «Поиск», посвященный технологиям выращивания овощных культур в закрытом и открытом грунте.

Уже второй год подряд компания «Аграрум» выступает партнёром Молодёжного Студенческого Чемпионата социальных проектов «Шаг вперёд,Россия-2017!». Проведение чемпионата призвано способствовать популяризации социального предпринимательства и его развитию в ЮФО и СКФО, развитию предпринимательской инициативы у молодежи в решении социальных проблем и, как следствие, популяризации социального предпринимательства в России.

Теперь мы также будем информировать о мероприятиях и событиях, происходящих на ипподроме.  Ростовский ипподром – один из старейших на юге страны, является главной ареной для испытаний лошадей, выращенных на Северном Кавказе.

1-2 декабря в Ростове-на-Дону состоится всероссийская научно-практическая конференция «Экономика сельского хозяйства: вызовы и перспективы». Организаторы приглашают к участию всех заинтересованных принять участие. Второй день конференции пройдет в п. Персиановский Ростовской области. Участники второго дня конференции смогут на опытном хозяйстве профессора Зеленского Н.А. познакомиться с результатами его многолетних исследований.

В Ростовской области провели праздничные мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня сельских женщин, утвержденному  ООН 15 октября на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. 

С 5 по 15 августа 2017 года состоялась поездка российских фермеров в США  по приглашению ассоциации прямого посева " NO-till on the Plant". В поездке приняли участие 21 фермер из разных регионов России. Участники посетили 2 завода и 6 фермерских хозяйств в трёх разных штатах. Организатором поездки является Ассоциация сторонников прямого посева. Цель поездки - обмен опытом, ознакомление с технологиями, применяемыми американскими фермерами  в системе NO-till. 

С 7 по 12 сентября в Ростовской области состоялась Всероссийская смена «Молодые аграрии: агроэкология» в рамках Молодежного форума Южного федерального округа «Ростов». На мероприятии приняли участие более 500 человек возрастом от 18 до 30 лет. Было приглашено большое количество спикеров со всей России, в числе которых и учредитель портала "Аграрум" Зеленский Н.А.