20 марта 2018 года в г. Новокузнецке состоялась практическая конференция "Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе-2018"

в г. Новокузнецке Кемеровской области состоялась первая международная практическая конференция "Пере20 марта 2018 года в г. Новокузнецке Кемеровской области состоялась первая международная научно-практическая конференция "Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе-2018".

Интерес сельхозтоваропроизводителей к ресурсосберегающим технологиям  увеличивается с каждым годом. Об этом свидетельствует  и проведение данной конференции. В мероприятии приняли участие более ста специалистов из сферы АПК. Обсуждались проблемы  современного земледелия, достижения отдельных хозяйств в применении ресурсосберегающих технологий, в частности, технологии прямого посева.

Перед участниками выступили 13 спикеров из трёх регионов России и Франции. Все лекции были интересными и уникальными,  спикеры поделились своим опытом, рассказали как и зачем они перешли в своей работе на технологию NO-till. Мы уверены, что каждый участник вышел с конференции, обогатив себя знаниями и сделав определенные выводы.  

Конференция прошла в тёплой и дружественной обстановке. Приятно отметить, что концепции экологизации земледелия, бережного отношения к почве и природе набирают популярность и внедряются в нормы деятельности сельскохозяйственных предприятий. Проблемы современного земледелия, такие как, снижение естественного плодородия почвы, образование плужной подошвы, вымывание гумуса, эрозия, возникли из-за механической обработки почвы, которую человечество использует десятилетями. Но с каждым годом все большее количество аграриев переходит на ресурсосберегающие технологии. Это существенно влияет, в первую очередь, на улучшение экономики деятельности предприятий, а также на предотвращение эрозионных процессов в почве, восстановление её естественного плодородия. 

В ходе конференции были заслушаны выступления спикеров - представителей компаний-партнёров: ООО "Пегас-Агро", ООО "НАИР", ООО "СовАгроТех", ООО "ТД Зеленит"

Участникам конференции запомнилось выступление французского гостя - Ксавье Фора (сыродела, специалиста по органическому земледелию без вспашки, пермакультуре и агролесоводству, по экологическому и пассивному проектированию домов), который поделился опытом ведения экологического земледелия во Франции и Канаде.

Выражаем сердечную благодарность за отлично подготовленное мероприятие нашим партнёрам : ГК "Беляевские продукты" и Школе Бизнеса ЛИНК-НК

Надеемся, что эта конференция станет ежегодной и будет собирать всё больше и больше участников!

Фото с мероприятия смотрите здесь.

Видео - здесь