Перспективы эффективного применения инновационных препаратов КАТ «Азур-Нива» на кукурузе в условиях недостаточного и неустойчивого увлажнения Северного Кавказа (Ростовская область, Краснодарский край)

В настоящее время современная агроиндустрия, используя новейшие достижения отечественных и зарубежных фундаментальных научных исследований в химии органического синтеза, биологической химии, агрохимии, физиологии растений, биотехнологии, перешла на уровень новой развития в области аграрной науки и практики растениеводства.

Современным сельскохозяйственным производством максимально востребована не только эффективная стратегия защиты растений от вредителей и болезней, но и повседневная регуляция и оптимизация процессов, протекающих в агробиогеоценозах в условиях возрастающих антропогенных нагрузок и постоянно меняющегося климата, особенно в условиях рискованного земледелия.

Создание и поддержание оптимального режима питания растений в стрессовых условиях роста и развития в целях сохранения стабильно высокой урожайности закономерно привел к необходимости создания инновационных препаратов нового поколения. Читать далее...