Новости

За все время

Уважаемые коллеги и друзья!


В последнее время участились случаи мошеннических действий и распространения недостоверной информации в отношении наших компаний ООО «Аграрум» и ООО «Аграрум-техника»


 

26 и 27 ноября 2020 в Краснодаре в отеле «Four Points by Sheraton» состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «NO-TILL - современно и эффективное решение для аграриев. Наука и технология. Успехи и ошибки».

26-27 ноября 2020 года в Краснодаре состоится научно-практическая конференция

"NO-TILL - СОВРЕМЕННОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ АГРАРИЕВ.

НАУКА И ТЕХНОЛОГИЯ. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ".

Это грандиозное мероприятие пройдёт в четвертый раз в Краснодаре во время самой крупной сельскохозяйственной выставки "ЮГАГРО 2020". В качестве спикеров выступят ученые в сфере растениеводства, почвоведения, фитопатологии, вирусологии.

А так же практики из разных регионов России и дальнего зарубежья с опытом применения технологии прямого посева NO-TILL.

Подробная программа, условия участия и регистрация доступна на официальном сайте конференции: no-till.online

Замбийские фермеры проявили интерес к технологии NO-till, как перспективной аграрной технологии в засушливых условиях Замбии.

22 октября 2020 года состоялась видеоконференция с участием представителей правительства Замбии, министерства сельского хозяйства, министерства животноводства и руководителей и специалистов фермерских хозяйств. 

Cостоявшаяся видеоконференция обозначила старт международного сотрудничества Россия-Замбия в сфере подготовки кадров для сельского хозяйства, в частности обучения фермеров инновационным ресурсосберегающим технологиям.


13 и 22 октября 2020 года состоятся открытые вебинары с профессором Н.А. Зеленским.

Обсудим технологию подзимнего посева озимой пшеницы, нормы высева, частые ошибки новичков в NO-till и другие.

Приглашаем к участию всех желающих!

Давно известно, что дайкон может служить нам службу "плуга". Мощный корнеплод дайкона разуплотняет почву. Но можно ли использовать дайкон в качестве сидеральной почвопокровной культуры? Незапланированный модельный опыт профессора Н.А. Зеленского в Ростовской области даёт нам ответы.

23 июня 2020 года команда компании «Аграрум» во главе с профессором, доктором сельскохозяйственных наук Николаем Андреевичем Зеленским прибыла с дружеским визитом в ООО «Дельта» - сельхозпредприятие в Константиновском районе Ростовской области. Это предприятие 9 лет назад отказалось от традиционной технологии земледелия, работая в течение 5-ти лет по минимальной технологии обработки почв, и последние 4 года - по технологии прямого посева. В хозяйстве 1700 га на 23-х участках. В севообороте не менее 10-ти культур.

Руководитель компании «Аграрум» Татьяна Медведева награждена оргкомитетом Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2019».

Компания "Аграрум-техника", "Аграрум" совместно с Институтом Сорго и Сои "Славянское поле" (ВНИИСИС) разработали и запустили агрономическую программу, которая позволяет вводить залежные земли под пастбища и получать урожай с меньшими затратами.

Уходящий год выдался очень насыщенным. Аграрумом было организовано и проведено много различных мероприятий (конференций, семинаров, онлайн-встреч), но самым масштабным событием была трёхэтапная Всероссийская агрономическая экспедиция по технологии NO-TILL!  Весной, летом и осенью мы дружной компанией единомышленников посещали разные сельскохозяйственные предприятия с разным опытом применения технологии прямого посева. Мы обрели новых друзей и новые идеи для дальнейшего развития!  В общей сумме было преодолело более 10 000 км, посещено 11 сельхозпредприятий в 7-ми разных регионах России. Фотоальбом с отчетом о проведенных мероприятиях.

 

В ноябре в Краснодаре состоялось одно из главных событий для всех сторонников прямого посева - научно-практическая конференция «NO-TILL – современное и эффективное решение для аграриев. Наука и технология. Работа над ошибками». Конференция объединила идеи, опыт и общение более 100 агрономов, руководителей и других специалистов агропредприятий из 25 регионов России и ближнего зарубежья.

 

В декабре было решено учредить профессиональный праздник. Мы объявили 12 декабря Всероссийским днём ноутильщика! Теперь этот праздник будет ежегодно отмечаться, и мы будем поздравлять всех, кто заинтересован в сохранении естественного плодородия почв, кто использует ресурсосберегающие технологии в своём производстве, всех «ноутильщиков».

 

Также в 2019 год был запущен специальный интернет-ресурс no-till.online, на который мы будем выкладывать интересные материалы и анонсы всех проводимых нами конференций, посвященных прямому посеву. Как всегда, мы с радостью делимся полезными знаниям: видеозаписи наших специалистов.

 

Нам приятно и радостно, что в каждом нашем мероприятии принимали участие специалисты и студенты из разных регионов с разным опытом практической деятельности. Но мы не останавливаемся на достигнутом. В этом году нами уже запланирован целый ряд мероприятий, который будет полезен широкому кругу руководителей и специалистов агросферы: основные мероприятия 2020 года.

 


Поздравляем всех участников наших мероприятий, читателей и обучающихся информационной платформы «Аграрум» с Новым годом!

Желаем, чтобы 2020-й год был для Вас более результативным, принес как можно больше прибыли и удовлетворение от проделанной работы!

Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!

За все время