Новости

За все время

24 сентября 2021 года состоялся научно-практический семинар по технологии no-till в Шигонском районе Самарской области на базе ООО «АгроЭлит».

Участники семинара приехали из разных районов Самарской области, Оренбургской, Саратовской и Рязанской. Это руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, начинающие «ноутилерры», и фермеры, заинтересованные в применении «ноутилла».

Руководитель предприятия Косов Владимир Алексеевич рассказал участниками семинара о своём опыте, почему он перешёл на технологию no-till 6 лет назад, с какими трудностями столкнулся, как обновлял и менял парк сельхозтехники, какие культуры используются в севообороте и какие нормы высева, какие были допущены ошибки,  и какие успехи уже достигнуты.

Мы продолжаем знакомить вас с опытом применения технологии прямого посева и ноутилл в различных регионах России. В сентябре нами запланировано посещение трех регионов. Первый семинар по технологии NO-till состоится 21 сентября на базе ООО "Южное" (Константиновский район Ростовской области). В программе семинара выступление доктора с.-х. наук Н.А. Зеленского, знакомство с условиями хозяйствования сельхозпредприятия и демонстрация работы сеялки прямого посева VITON-1 plus. 


Второй и третий семинары состоятся по технологии NO-till 24 и 25 сентября на полях в хозяйствах Самарской и Оренбургской областях (Шигонский район Самарской области, Тоцкий и Бугурусланский районы Оренбургской области).



Аграрум был основан 8 сентября 2016 года и все это время мы постоянно получаем ваши отзывы о мероприятиях и образовательных программах. За 5 лет работы мы провели десятки выездных семинаров, практических встреч и вебинаров. Провели ряд экспедиций, охвативших самые разные регионы страны, конференций, ставших площадкой для обмена опытом сторонинков ресурсосберегающей технологии ноутилл (прямого посева), учредили день ноутильщика России.


Сегодня Agrarum.ru — это:

- Информационно-образовательный портал для всех, кто интересуется сельским хозяйством и современными агротехнологиями.
- Площадка для общения и деловых знакомств как начинающих, так и уже сложившихся руководителей и специаслистов агробизнеса в отраслях растениеводства, животноводства и сельхозтехники.
- Практический опыт и результаты экспериментов, доступных онлайн.
- Ежегодная Конференция по технологии прямого посева в Краснодаре.

Портал Аграрум постоянно читает более 10 тысяч подписчиков, а география участников наших мероприятий охватила более 14 стран.

Мы благодарим вас, дорогие друзья, за высокую оценку нашей работы. Ваше участие в мероприятиях - это отличный стимул идти дальше, делиться знаниями и опытом, помогать делом и расти с умом!

Аграрум продолжает традицию и в канун дня знаний провел несколько вебинаров. Темы для вебинаров были выбраны не простые. Первым состоялся вебинар с участием доктора с-х наук, профессора Зеленского Н.А., который рассказал о сроках посева озимой пшеницы в условиях засухи. Второй вебинар был посвящен экономическим аспектам работы сельхозпредприятий. В нем приняли участие бухгалтера и экономисты хозяств. Мошкин И.В. и Горобинская В.И. рассказали о трендах и особенностях налогового процесса, которые касаются всех без исключения.

Аграрум приглашает стать участником пятой научно-практической конференции «No-till — современное и эффективное решение для аграриев. Наука и технология. Успехи и ошибки». Конференция пройдет 21-22 ноября 2021 года бизнес-отеле Crowne Plaza Krasnodar (Краснодар). Станьте участником одной из самых масштабных научно-практических конференций в России, посвященных технологии прямого посева (No-till). Подробную программу, условия участия и партнерства можно найти на сайте конференции: no-till.online

19 июля 2021 года состоялся научно-практический семинар по технологии NO-till на базе ООО «Совхоз Можайский» в Можайском городском округе Московской области.

Партнёрами мероприятия выступили компания «Август» и компания «Аграрум-техника».

Участниками семинара стали фермеры, агрономы и другие специалисты крупных предприятий АПК из соседних районов Московской области, а также из Орловской, Воронежской, Рязанской областей.

15 июня 2021 года мы провели научно-практический семинар в Мамонтовском районе Алтайского края на базе КФХ Васильцова Владимира Алексеевича.
Участники семинара приехали из разных районов края и из соседних областей: Омская, Новосибирская.

В Мамонтовском районе нет осадков. Владимир Алексеевич, руководитель КФХ Васильцова В.А. , поделился наблюдаемыми данными: за апрель осадков выпало 15 мм,  за май - 7 мм, за июнь (до 15-ого числа) выпало 2 мм. Предприятие работает с 2008 года и за всё время работы такой весны и июня не было. Всегда дождей было достаточно, такой засухи в КФХ не помнят.

8-10 июня 2021 прошла автобусная научно-практическая агро-экспедиция «Аграрум» по технологии NO-till с посещением полей и хозяйств в Ростовской области, которые используют технологию NO-till на протяжении нескольких лет.

8-10 июня состоится автобусная экспедиция по предприятиям, использующим NO-till в Ростовской области.

15 июня 2021 года состоится семинар в Алтайском крае.

Приглашаем к участию всех желающих!

За все время