Новости

Уходящий год выдался очень насыщенным. Аграрумом было организовано и проведено много различных мероприятий (конференций, семинаров, онлайн-встреч), но самым масштабным событием была трёхэтапная Всероссийская агрономическая экспедиция по технологии NO-TILL!  Весной, летом и осенью мы дружной компанией единомышленников посещали разные сельскохозяйственные предприятия с разным опытом применения технологии прямого посева. Мы обрели новых друзей и новые идеи для дальнейшего развития!  В общей сумме было преодолело более 10 000 км, посещено 11 сельхозпредприятий в 7-ми разных регионах России. Фотоальбом с отчетом о проведенных мероприятиях.

 

В ноябре в Краснодаре состоялось одно из главных событий для всех сторонников прямого посева - научно-практическая конференция «NO-TILL – современное и эффективное решение для аграриев. Наука и технология. Работа над ошибками». Конференция объединила идеи, опыт и общение более 100 агрономов, руководителей и других специалистов агропредприятий из 25 регионов России и ближнего зарубежья.

 

В декабре было решено учредить профессиональный праздник. Мы объявили 12 декабря Всероссийским днём ноутильщика! Теперь этот праздник будет ежегодно отмечаться, и мы будем поздравлять всех, кто заинтересован в сохранении естественного плодородия почв, кто использует ресурсосберегающие технологии в своём производстве, всех «ноутильщиков».

 

Также в 2019 год был запущен специальный интернет-ресурс no-till.online, на который мы будем выкладывать интересные материалы и анонсы всех проводимых нами конференций, посвященных прямому посеву. Как всегда, мы с радостью делимся полезными знаниям: видеозаписи наших специалистов.

 

Нам приятно и радостно, что в каждом нашем мероприятии принимали участие специалисты и студенты из разных регионов с разным опытом практической деятельности. Но мы не останавливаемся на достигнутом. В этом году нами уже запланирован целый ряд мероприятий, который будет полезен широкому кругу руководителей и специалистов агросферы: основные мероприятия 2020 года.

 


Поздравляем всех участников наших мероприятий, читателей и обучающихся информационной платформы «Аграрум» с Новым годом!

Желаем, чтобы 2020-й год был для Вас более результативным, принес как можно больше прибыли и удовлетворение от проделанной работы!

Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Мероприятие было посвящено изучению технологии прямого посева и обсуждению опыта её применения в России.

В конференции приняли участие более 100 агрономов, руководителей и других специалистов предприятий АПК из разных регионов Российской Федерации и Ближнего зарубежья.

В качестве спикеров выступили ученые и практики. 

Компания "Аграрум" стала победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и получила диплом лучшего проекта социального предпринимательства в сфере экологии! 

20 ноября 2019 года состоится Научно-практическая конференция "NO-till - современное и эффективное решение для аграриев. Наука и технология. Работа над ошибками" .

Это грандиозное мероприятие пройдёт в Краснодаре во второй день самой крупной сельскохозяйственной выставки "ЮГАГРО 2019".

В качестве спикеров выступят ученые в сфере растениеводства, почвоведения, фитопатологии, вирусологии. А так же практики из разных регионов России с опытом применения технологии NO-till!

Приглашаем всех желающих!

С 16 по 20 сентября 2019 года состоялся третий этап Всероссийской агрономической экспедиции по технологии NO-till.  На этот раз мы посетили более южные регионы РФ: Ростовскую, Волгоградскую, Саратовскую и Самарскую области. Участниками экспедиции стали фермеры, руководители и специалисты из Челябинской области, Рязанской, Ростовской, из Республики Башкортостан.  

Пожалуй, самое масштабное мероприятие по технологии NO-till!

Целых 5 дней изучения бесценного опыта и получения знаний для эффективного ведения сельского хозяйства. Мы познакомимся с успешной практикой применения прямого посева в четырёх разных регионах страны: Самарская область, Ростовская область, Саратовская область, Волгоградская область!

Экспедицию будут сопровождать ученые и эксперты в области технологии  прямого посева, почвоведения и фитопатологии.

Большое внимание в экспедиции уделяется комфорту участников, предусмотрены как образовательные, так и развлекательные составляющие.

Приглашаем к участию всех, кто хочет развиваться и вести своё производство прибыльно, сохраняя и восстанавливая плодородие почвы!

С 22 по 27 июля 2019 года состоялся второй этап Всероссийской агрономической экспедиции по технологии NO-till.  На этот раз мы посетили 4 сельскохозяйственных предприятия в трёх разных регионах России и один новый завод. Участниками экспедиции стали фермеры, руководители и специалисты из Челябинской области, Рязанской, Оренбургской, Ростовской, из Республики Башкортостан и Чувашской Республики.

Пожалуй, самое масштабное мероприятие по технологии NO-till!

Целых 5 дней изучения бесценного опыта и получения знаний для эффективного ведения сельского хозяйства. Мы познакомимся с успешной практикой применения прямого посева в трёх разных регионах страны: Самарская область, Оренбургская область, Республика Татарстан!

Экспедицию будут сопровождать ученые и эксперты в области технологии  прямого посева, почвоведения и фитопатологии.

Большое внимание в экспедиции уделяется комфорту участников, предусмотрены как образовательные, так и развлекательные составляющие.

Приглашаем к участию всех, кто хочет развиваться и вести своё производство прибыльно, сохраняя и восстанавливая плодородие почвы!

14 июня 2019 года в Зерноградском районе Ростовской области на базе КФХ Кадновых состоялся научно-практический семинар по технологии NO-till. В мероприятии приняли участие более 40 агрономов, руководителей предприятий и других специалистов из 9 регионов России и ДНР. Среди участников были как «ноутильщики», которые приехали изучить чужой опыт, так и те, кто только планирует или задумывается о переходе на NO-till.

Приглашаем принять участие всех желающих в научно-практическом семинаре по технологии NO-till (прямого посева) на базе КФХ Кадновых (Зерноградский район Ростовской области).