Новости

28 декабря 2016 года «Беллона» объявила победителей Всероссийского студенческого конкурса «Перспективные экологически безопасные аграрные технологии 2016». Конкурс привлек внимание молодежи к изучению лучших практик и экологически безопасных методов в растениеводстве, а также способствовал их деятельности в сфере защиты окружающей среды и сельском хозяйстве. Всего в конкурсе участвовало более ста кандидатов из 57 аграрных ВУЗов России.

На сайте нашего партнёра фирмы «Август» имеется много полезных разделов для землепользователей, в том числе раздел «Каталог вредных объектов», где описаны большинство болезней растений, вредителей, сорняков и схемы защиты растений от перечисленного. Стоит отметить, что схема защиты растений будет зависеть не только от того какую культуру и отчего мы защищаем, но и от географического расположения поля, состояния почвы, погодных условий. На эту тему профессор Николай Андреевич Зеленский написал своё обращение к агрономам «Агроном - прежде всего технолог». С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

В 2010 году фирмой «Август» был запущен пилотный вариант проекта «Pole-online» (Поле онлайн). Поле-online – это портал технологического сопровождения, основной задачей которого является демонстрация в режиме реального времени технологий выращивания, и какие решения по защите растений и другим технологическим аспектам принимаются агрономами.

Николай Андреевич Зеленский, учредитель компании "Аграрум", совместно с представителями фирм "Август" и "Gherardi" организовал мобильный семинар по технологии прямого посева в Аргентине. Группу в поездке сопровождает представитель российской науки, академик Р.Ф. Байбеков.

30 ноября 2016 года в муниципальном центре развития предпринимательства "Новый Ростов" состоялся финал чемпионата социальных проектов «Шаг вперёд,Россия!». Чемпионат проводился с целью организации площадки для обсуждения актуальных вопросов в области социального предпринимательства, развития у студентов навыков командной работы и презентации проектов, а также помощи участникам в знакомстве с работодателями, открытия для них возможности проектной работы и популяризации социального предпринимательства.


С 22 по 25 ноября 2016 года в Краснодаре прошла крупнейшая международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции "ЮгАгро". Информационно-образовательный портал "Аграрум" не мог обойти такое глобальное событие стороной.

С 11 по 12 ноября 2016 года Николай Андреевич Зеленский, доктор с.-х. наук, профессор, эксперт мирового уровня и автор уникальной технологии бинарных посевов в системе No-Till провел серию лекций для казахских фермеров на тему эффективного ведения сельского хозяйства. Обучение проводилось по заказу Национальной Палаты Предпринимателей Казахстана "Атамекен" при поддержке сельскохозяйственного производственного кооператива "Ертiс Агро".


10 ноября 2016 года на базе комплекса Боровое (Астана) прошло обучение для фермеров и колхозников – участников сельскохозяйственного холдинга «Атамекен-Агро», организованное специалистами компании «Август». В рамках образовательных семинаров были затронуты проблемы защиты растений.


Международное экологическое объединение "Беллона" объявляет студенческий конкурс "Перспективные экологически безопасные аграрные технологии 2016". Победители получат бесплатное обучение по двум дистанционным видеокурсам от информационно-образовательного проекта "Аграрум"!