Итоги Дня Поля в Волгоградской области.

   25 августа 2017 года в Новониколаевском районе Волгоградской области на базе КФХ Полякова Ф.И.  состоялся День Поля. В мероприятии приняли участие более 40 человек из Волгоградской и соседних областей. Среди  приглашенных экспертов – учредитель портала «Аграрум», д.с-х.н, профессор ДонГАУ - Зеленский Николай Андреевич, руководитель ООО ИПА «Отбор» Князев Расул Алиевич, а также представители многих других агрофирм. В ходе мероприятия выступили руководители крестьянско-фермерских хозяйств с отчетами о достижениях в своей работе, представители администрации Новониколаевского района, а также приглашенные гости – представители агрофирм. Николай Андреевич выступил с лекцией, посвященной роли почво-покровных сидеральных культур в системе NO-till. Его выступление вызвало несколько вопросов из аудитории, в том числе непосредственно о технологии NO-till (прямой посев).

   Некоторые фермеры в Волгоградской области успешно внедрили в своих хозяйствах систему NO-till. Братья Владимир и Виталий Поляковы уже несколько лет применяют в своём хозяйстве технологию прямого посева и прислушиваются к рекомендациям профессора Зеленского Н.А..  В практической  части мероприятия были продемонстрированы поля подсолнечника и кукурузы. Участники Дня Поля могли сравнить несколько гибридов кукурузы отечественного производства, убедиться в том, что при минимальном  поливе и применении удобрений можно получить не менее достойный урожай, чем у гибридов кукурузы зарубежных производителей. Также участники мероприятия посетили базу КФХ Полякова Ф.И., где Владимир и Виталий рассказали об используемой ими сельхозтехнике. Участники общались, дискутировали и делились опытом друг с другом.

в Новониколаевском районе Волгоградской области на базе КФХ Полякова Ф.И.  состоялся День Поля. В ме

   В результате данного мероприятия, участники получили новые знания, убедились в эффективности технологии, применяемой братьями Поляковыми, узнали о новых гибридах кукурузы. Некоторые  фермеры, применяющие только классическую технологию обработки почвы, задумались о переходе на технологию прямого посева или хотя бы на проведение опыта.

   Мы выражаем огромную благодарность администрации Новониколаевского района Волгоградской области за организацию и проведение Дня Поля, братьям Владимиру Фёдоровичу и Виталию Фёдоровичу Поляковым, а также их женам Ольге Александровне и Ольге Владимировне Поляковым за тёплый приём и гостеприимство. Удачный опыт  фермеров Поляковых впечатляет и дает почву для размышлений о том, что сельхозтоваропроизводство может быть рентабельным, эффективным и благоразумным в отношении природного плодородия полей.

Фото с мероприятия здесь.

Видео здесь.

в Новониколаевском районе Волгоградской области на базе КФХ Полякова Ф.И.  состоялся День Поля. В ме